Нужна помощь сообщества во вводе простых данных для Цифрового гербария МГУ

Дорогие друзья!

Если у вас есть время, силы и желание, то нам нужна ваша помощь во вводе простых данных для Цифрового гербария МГУ (https://plant.depo.msu.ru/).

Исходники: около 8000 сканов отдела Сибири и Дальнего Востока, доступных в интернете (например, такой: https://plant.depo.msu.ru/public/scan.jpg?pcode=MW0165478). Отсканированы на прошлой неделе.

Задача этапа: в простой xlsx-таблице из двух столбиков напротив каждого образца вводить номер района, который написан карандашом в левом нижнем углу образца (в приведенном примере это 6). Варианты районов: 0, 1, 2, 2a, 3, 4, 5, 6, 7.

Ввод районов для новых сканов позволит структурировать массив и сделать ввод следующих элементов (например, дата сбора, коллектор, координаты) более скоростным.

Задание большое, поэтому легко делится по частям между желающими. Минимальная партия - 500 образцов. Сканы качественные, а потому могут загружаться небыстро. Соответственно, скорость ввода данных зависит от скорости интернета. При быстрой загрузке сканов - это 5-7 секунд на образец, не больше.

Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на почту botanik.seregin@gmail.com, потому что здесь нельзя прикреплять файлы.

הועלה ב-אוקטובר 27, 2020 04:03 לפנה"צ על ידי apseregin apseregin

תגובות

Дорогие друзья, за первые 12 часов откликнулось 8 человек, в работу отправлено 4,5 тыс. образцов (т.е. чуть больше половины), а 1 тыс. образцов даже успели вернуться готовыми! Огромное спасибо за столь активный отклик в будний день.

פורסם על-ידי apseregin לפני יותר מ 3 שנים

ещё актуально ?

פורסם על-ידי snowbarsik לפני יותר מ 3 שנים

Да, подскажите, пожалуйста, еще актуально?

פורסם על-ידי julia636 לפני בערך 3 שנים

Пока нет, у нас подвисла система

פורסם על-ידי apseregin לפני בערך 3 שנים

הוספת תגובה

כניסה או הרשמה להוספת הערות