ספטמבר 9, 2021

Биоблиц "День Байкала 2021"

Дорогие друзья!

5 сентября Иркутская область отметила День Байкала.

А 11 сентября проект наш проект "Baikal Siberia Biodiversity" (https://www.inaturalist.org/projects/baikal-siberia-biodiversity) при поддержке "I'm Siberian Naturalist" (https://www.inaturalist.org/projects/i-m-siberian-naturalist-2021) запускает уже традиционные командные соревнования, посвященные Дню Байкала на платформе Inaturalist. Это уже второй "День Байкала". Здесь результаты предыдущего https://www.inaturalist.org/projects/den-baykala-2020. В этом году мы предлагаем абсолютно новый формат.

Все подписчики проекта «День Байкала 2021» будут жеребьёвкой поделены на команды с учётом их опытности. В команды попадут и топовые наблюдатели и новички до максимально достижимой равности сил. Наблюдаем где угодно, все группы организмов. Исследовательский статус и статус "требуется идентификация". Сегодня будет опубликован регламент. Завтра проведена жеребьевка.

Будy рады новым участникам "Дня Байкала 2021" https://www.inaturalist.org/projects/den-baykala-2021-baikal-day-2021

הועלה ב-ספטמבר 9, 2021 07:41 לפנה"צ על ידי allaverkhozina allaverkhozina | 0 תגובות | הוספת תגובה

אפריל 25, 2021

Приглашение в команду Иркутска для участия в City Nature Challenge 2021: напоминалка

Дорогие друзья!

Напоминаем вам, что этой весной Иркутск с прилегающими районами Иркутским, Шелеховским и Ангарским участвует в City Nature Challenge в официальном зачёте! Наша страница: https://www.inaturalist.org/projects/city-nature-challenge-2021-irkutsk-russia . Подписывайтесь на неё, чтобы не пропустить новости и участвовать в челлендже. У нас уже 9 подписчиков, примкнувших к команде.

Важная новинка: в этом году принять участие в личном зачёте мирового челленджа сможет любой желающий, даже если вы будете далеко от городов-участников на майские праздники: чтобы ваши наблюдения всё же попали в международный проект, нужно подписаться на специальную страничку (она создана для участников, города которых участвуют вне зачёта или не участвуют вовсе). Такие наблюдения попадут в общий CNC через личный зачёт.

В любом случае, всем участникам челленджа рекомендуется подписаться (1) на страницу CNC своего города; (2) общероссийскую страницу; (3) международную страницу CNC.

Даты проведения челленджа в 2021 г.:

4 дня наблюдений в природе: с 30 апреля по 3 мая;
6 дней загрузки и определения наблюдений: с 4 мая по 9 мая;
результаты будут подведены 10 мая 2021 г.!
Подробности о соревнованиях:

http://citynaturechallenge.org/

https://en.wikipedia.org/wiki/City_Nature_Challenge

https://www.inaturalist.org/projects/city-nature-challenge-2021-russia?tab=about

https://www.inaturalist.org/projects/city-nature-challenge-2021

הועלה ב-אפריל 25, 2021 06:31 לפנה"צ על ידי allaverkhozina allaverkhozina | 0 תגובות | הוספת תגובה

ארכיונים